Новости

ГлавнаяСтатьиTrueConf вступил в НП "Руссофт"

TrueConf вступил в НП "Руссофт"

20.09.2014 / 09:06

Компания TrueConf, разработчик программ видеоконференцсвязи, начал сотрудничество с НП "Руссофт". Партнеры намерены отстаивать в органах государственной власти интересы российских разработчиков ПО, а также формировать условия для их успешного развития.

Некоммерческое партнерство "Руссофт", объединяющее разработчиков программного обеспечения, способствует налаживанию и поддержанию конструктивного диалога между бизнесом и властью. Тесное сотрудничество ИТ-отрасли и власти помогает регуляторам рынка создать наиболее благоприятные условия для развития и отдельных компаний, и российской ИТ-индустрии в целом, вырабатывать стратегию развития отрасли, реализовывать конкурентные преимущества России на глобальном рынке. В деятельности "Руссофт" принимают активное участие и руководители других отраслевых ИТ-ассоциаций, таких как АП КИТ, АРПП, РАСПО, РАЭК, АПЭАП, АСТРА.

Стратегия компании TrueConf, ставшей членом НП "Руссофт" в сложное время санкций в ИТ-индустрии России, будет сосредоточена вокруг вопросов выработки понятия и критериев "отечественного разработчика/ПО", создания реестра отечественных разработчиков, лоббирования импортозамещения решений зарубежных ВКС на отечественные. Также представители TrueConf будут принимать участие в обсуждении новшеств законодательств и прочих инициатив по схеме: бизнес-эксперты-представители государства.

"Последние несколько месяцев в "Руссофте" наблюдается серьезный приток новых членов, которые представляют самые разные сегменты индустрии разработки ПО России, - заявил Валентин Макаров, президент "Руссофта". - Рады вступлению в "Руссофт" компании TrueConf, которая уже сейчас является значимым игроком российского рынка в таком высокотехнологичном сегменте, как видеоконференцсвязь. Очень рассчитываем на то, что TrueConf воспользуется возможностями горизонтального взаимодействия с другими членами "Руссофта" и маркетинговой поддержкой ассоциации для успешного продвижения на глобальном рынке".