Новости

ГлавнаяСтатьиGoogle Glass приходит в Великобританию, но британской модели не предвидится

Google Glass приходит в Великобританию, но британской модели не предвидится

25.06.2014 / 15:21

После передачи в США и ограничения полузакрытой бета-версией Google Glass открывается большей аудитории. На странице поддержки устройства была представлена Великобритания, и вскоре после этого устройство стало доступным для продажи за рубежом. Цена, к сожалению для пользователей из Великобритании, так же высока, как и вариант для США, пишет Slashgear.

Обладателем Google Glass можно стать примерно за 1000 фунтов стерлингов. Устройство доступно в цветовых исполнениях Shale (сланец), Sky (небесно-голубой), Tangerine (мандариновый), Cotton (хлопковый белый) или Charcoal (угольно-чёрный), наряду с оправами из титановой коллекции Google. Заинтересовавшиеся лица всё ещё будут являться "исследователями" и получат бесплатно дополнительные солнцезащитные очки за то, что стали "первыми" покупателями.

Выход Glass в Великобритании стал первым прецедентом того, когда носимое устройство стало доступным за пределами США, поскольку процесс выпуска протекает медленно. В то время как носимое лицевое устройство Google с технической точки зрения публично доступно, ему ещё предстоит поступить в фактическую розничную продажу. Очки Glass хорошо принимаются в корпоративном и медицинском сегментах, но были холодно встречены во всех остальных, поэтому выпуск на потребительском уровне пока ещё может только планироваться.

Поставки Google Glass в пределах США будут осуществляться через 1-2 рабочих дня, а за рубеж - несколько дольше. Пока неясно, смогут ли разработчики из Великобритании, заинтересованные в Glass, получить свои устройства на конференции I/O позднее на текущей неделе.