Новости

ГлавнаяСтатьиЧистая прибыль Samsung во II квартале снизилась на 20% - до $6,1 млрд

Чистая прибыль Samsung во II квартале снизилась на 20% - до $6,1 млрд

01.08.2014 / 10:18

Чистая прибыль южнокорейского производителя электроники Samsung Electronics во II квартале этого года опустилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2013г. - до $6,1 млрд (6,25 трлн вон), говорится в сообщении компании.

Выручка Samsung во II квартале снизилась на 8,9% - до $52 млрд (52,35 трлн вон). Операционная прибыль падает третий квартал - ее показатель упал на 24,6% и составил около $7 млрд (7,19 трлн вон).

Успех модельного ряда смартфонов Samsung Galaxy стал одним из главных драйверов роста компании в недавние годы. Однако рост конкуренции в этом сегменте рынка привел к тому, что продавцы сокращают цены ради привлечения большего числа клиентов, а это создает давление на их прибыль от посреднической маржи.

Аналитики полагают, что Samsung Electronics нужно сократить издержки ради обеспечения устойчивого роста прибыли.

«Что Samsung надо сделать в этом году ради обеспечения дополнительного роста, так это несколько вещей: сокращение издержек и сокращение затрат на сбыт, - полагает Грег Роу, аналитик HMC Investment and Securities. - В некотором смысле, Samsung не имеет возможности предотвратить падение своей выручки без улучшения внутренней эффективности».