Новости

ГлавнаяСтатьи5 приложений этой недели для Windows Phone

5 приложений этой недели для Windows Phone

11.06.2014 / 11:18

Если вы переживаете о том, что июнь начинается с недостатка новых игрушек на ваш смартфон для тестирования, то не стоит волноваться! Вот для начала подборка от наших английских коллег – пять любимых новых и обновленных приложений семи уходящих дней. Начинаем скачивать!

Guitar Tuna

Что это: приложение для настройки гитары.

Почему оно нам нравится: да, этому приложению уже 8 дней, но мы не хотели его пропустить! Это обновленное приложение обещает настроить любой инструмент: любой вид гитары (акустическую или электро), а также все, от банджо и укулеле до 12-струнных гитар. Здесь вы найдете автоматический и ручной режимы настройки, встроенный метроном, который светится и издает звук, а также три мини-игры, способные помочь вам запомнить аккорды и натренировать слух. Очень просто пользоваться тем, у кого есть хоть какие-то знания в области музыки. А еще отличное качество за отличную цену, точнее, отсутствие этой цены.

Отлично подойдет для: мобильных музыкантов.

Telegram

Что это: приложение-мессенджер.

Почему оно нам нравится: в феврале мы рассказывали о стороннем клиенте Telegram под названием Migram, которое нам очень понравилось, но все же стоит увидеть другую опцию, появившуюся для WP. Это сервис-мессенджер, прописанный в облаке, который, по ощущениям пользователей, очень схож с WhatsApp, но, как задумано, более безопасный. Он будет автоматически сохранять фотографии из входящих сообщений (если вы разрешите делать это), присылать уведомления внутри приложения и организовывать групповую переписку. Пока что звучит очень заманчиво! Так что обязательно испробуйте его сами.

Отлично подойдет для: любителей переписываться.

Clipr

Что это: приложение для редактирования фото.

Почему оно нам нравится: это скорее несколько вычурное, а не серьезное фотоприложение. Оно позволяет вам вырезать отдельные фрагменты на одном снимке и объединять их с другим, помогая создавать вам свой авторский фотомонтаж. Копируйте людей на обычных снимках и вставляйте в новое фото на другом фоне или накладывайте один снимок поверх другого – все не так уж сложно и повеселит вас вдоволь. Попробуйте сами и увидите!

Отлично подойдет для: веселых фотолюбителей.

PinPNG

Что это: приложение для персонализации вашего стартового экрана.

Почему оно нам нравится: это приложение для WP 8.1, так что те из вас, кто еще не обновил свою ОС, не смогут ощутить всех его прелестей. Те же, кто перешел на новую версию, увидят, что это маленькое удобное приложение позволит закреплять перенесенные PNG-файлы (фотографии или другие картинки) на Стартовом экране в форме тайлов. Как и остальные приложения, оно поддерживает прозрачные тайлы, но его особенность заключается в том, что PinPNG позволяет вам выбирать, какие тайлы оставить прозрачными, а какие нет. Думается, что функционирование могло бы быть чуточку лучше, но результаты все равно впечатляют. А что вы думаете?

Отлично подойдет для: истинных художников.

Weather on a String

Что это: приложение о погоде.

Почему оно нам нравится: разумеется, на Windows Store не ощущается недостатка приложений о погоде, но все они очень отличаются друг от друга тем, что способны предложить. Говоря конкретно, мы не можем утверждать, что это приложение наиболее универсальное, но все же оно удобно предоставляет нужную информацию, если вы хотите вкратце узнать о текущих погодных условиях. Введите местонахождение, и перед вами откроется экран (с рекламой). На нем – говорящий сам за себя значок дождя, облачности или солнечной погоды, а также информация о средней температуре и влажности, с прогнозируемым наибольшим и наименьшим значением. Пролистните страницу вбок, и перед вами откроется прогноз на ночь. Поверните телефон горизонтально, и приложение даст вам краткое описание, например: «Сегодня ожидаются небольшие краткосрочные дожди. Завтра такие же осадки ожидаются по соседству». Какие общие впечатления? Удобно и просто читать, если вы хотите узнать основной прогноз.