Новости

ГлавнаяНовостиНовый ультрабук-трансформер Toughbook CF-AX3 для поклонников компании Panasonic

Новый ультрабук-трансформер Toughbook CF-AX3 для поклонников компании Panasonic

25.10.2013 / 20:20

По заявлению компании Panasonic уже в ноябре нынешнего года в продажу поступит их новый ультрабук-трансформер Toughbook CF-AX3. Как и другие устройства этой серии новое устройство имеет защищённый корпус и любая часть его корпуса, по заявлению производителей, может выдержать как падение с высоты до 76 см так и давление в 100 кг. Устройство благодаря своей конструкции можно будет использовать как планшет и как ноутбук. В связи с тем что целевой аудиторией данной модели является бизнес аудитория, ноутбук отличается сенсорным дисплеем типа IPS с разрешением Full HD и 11,6 дюймовой диагональю, которое позволяет распознавать до десяти прикосновений одновременно. В то же время антибликовое покрытие дисплея обеспечивает хороший угол обзора в 170°. В стандартной комплектации ультрабук базируется на двухъядерном процессоре Intel Core i5-4200U и имеет твердотельный накопитель емкостью 128 ГБ. Так же разработчиком предлагается комплектация с процессором Intel Core i7-4500U, оснащенная SSD объёмом 256 ГБ. Однако, в обоих модификациях объем оперативной памяти не удастся увеличить, он составит 4 ГБ. Ультрабук-трансформер Toughbook CF-AX3 имеет массу  - 1,14 кг и с 18 мм толщину корпуса. Устройство работает на основе ОС Windows 8.1.

В конфигурацию устройства входит как Wi-Fi 802.11a/b/g/n, так и Bluetooth 4.0, адаптеры Ethernet, два  USB 3.0 порта, видеовыход HDMI и разъем D-Sub, а так же веб-камера с разрешением 720p .

Цена ультрабука-трансформера Toughbook CF-AX3  для европейского рынка в моделе стандартной комплектации объявлена в сумме 1379 фунтов стерлингов (за вычетом налогов).