Новости

ГлавнаяНовостиLenovo заявили об отсутствии необходимости в Windows RT

Lenovo заявили об отсутствии необходимости в Windows RT

26.10.2013 / 03:07

На пресс-конференции Lenovo, которая проходила в Берлине на выставке IFA 2013, руководители компании обмолвились об отсутствии планов по поводу выпуска новых аппаратов, которые бы работали на платформе Windows RT.

Относительно платформы Microsoft, которая переживает не самые лучшие времена, одним из австралийских руководителей отдела маркетинга Ником Рейнольдсом (Nick Reynolds) было объявлено об устранении Intel Haswell дилеммы выбора между длительным временем автономной работы и производительности что процессоры.

По его словам любой пользователь сможет использовать планшеты и ноутбуки, работающие на Windows 8, целый день в автономном режиме, в связи с чем  необходимость в энергоэффективной ARM-версии платформе отпадает. Судя по всему, данные заявления компании дают понять, что новая версия установленная на прошлогоднем 11-дюймовом трансформере Yoga 11 на базе Windows RT более не будет представлена.

Из-за низкого спроса, компании все чаще отказываются поддерживать эту платформу. Таким образом, что бы интерес рынка к Windows RT был возвращен, компании Microsoft необходимо принять стратегические новые меры. Возможно таким стратегическим решением будет выпуск планшета Surface RT 2.0.