Новости

ГлавнаяНовостиКому достанется Blackberry?Претендует ли бывший генеральный директор компании Apple на этот лакомый кусочек?

Кому достанется Blackberry?Претендует ли бывший генеральный директор компании Apple на этот лакомый кусочек?

25.10.2013 / 23:41

В настоящее время многих волнует вопрос кто же станет обладателем компании Blackberry и есть ли шансы у бывшего генерального директора компании Apple Джона Скалли стать обладателем данной компании.

Скалли прямого ответа на свои планы по отношению Blackberry так и не дал, но сообщил что является поклонником данной компании и продолжительное время пользуется их мобильными устройствами. По его словам Blackberry имеет хороший потенциал, но только лишь при наличии опытных в подобном бизнесе людей, которые имеют четко продуманный стратегический план, этот потенциал раскроется в полной мере. Сама же компания Blackberry отказалась комментировать вопрос журналистов о возможности Скалли претендовать на покупку их компании.

В свои годы Джон Скалли являлся одним из руководителей PepsiCo, изначально занимая пост вице-президента, а после получив должность президента компании по производству прохладительных напитков. Руководство компанией PepsiCo сменилось должностью генерального директора в Apple, которую он занимал до 1993 года.

Есть предположение, что Джон Скалли действительно является одним из претендентов оставивших заявку на покупку Blackberry, в связи с тем что канадский консорциум Fairfax Financial Holdings , обладающий 10 процентами акций Blackberry в сентябре 2013 года заявил о желании выкупить за 4,7 миллиарда долларов 90 процентов оставшихся акций компании.

Также сообщалось, что Blackberry ведет переговоры о своей продаже с компаниями . Кроме того, по данным Reuters, Интерес к компании производителю смартфонов по мимо таких гигантов как Google, Cisco Systems, SAP, Intel, LG и Samsung проявили так же и инвестиционные компании, одной из таких компаний является Cerberus Capital Management. Но несмотря на очевидную заинтересованость ни ода из вышеперечисленных компаний официально не комментирует сообщения о ведущихся переговорах с Blackberry. Однако сама компания не уточняя никаких деталей лишь подтвердила  предложение о покупке, которое сделали Fairfax.