Новости

ГлавнаяНовостиЭпоха Windows XP и Office 2003 подходит к концу

Эпоха Windows XP и Office 2003 подходит к концу

26.10.2013 / 02:18

Корпорация Майкрософт завершает поддержку Windows XP, а также Office 2003.

В 2002 г. Корпорация Майкрософт огласила своеобразную гарантию, в соответствии с которой рассчитывается время окончания поддержки продуктов компании. Согласно принципам этого документа,  гарантированное обслуживание продукции Майкрософт для бизнеса и разработчиков, не исключая  Windows, а также Office - обеспечивается на срок не меньше 10 лет (5 лет основной и 5 лет расширенной поддержки для соответствующего уровня пакетов обновления).

Однако, для желающих получать прибыль на ИТ технологиях- отнюдь недостаточно одной поддержки: таким пользователям крайне необходимы инновации. Пожелания сегодняшних пользователей столь высоки, что в не столь далеком прошлом 2001 года их мог предсказать далеко не каждый. Помимо всего прочего, количество пользователей, работающих на старых версиях продуктов компании - сокращается, в связи с чем 8 апреля 2014 года планируется окончательно завершить поддержку Windows XP и Office 2003.

Для того, чтобы обезопасить себя от устаревшего ПО Windows и Office следует задуматься над переходом на новые версии уже сегодня, так как, исходя из статистики основанной на собранных данных от клиентов компании, приблизительное время раскручивания продуктов составляет от 18 до 32 месяцев.