Новости

ГлавнаяСтатьиMicrosoft расширила возможности облачных служб для мобильных устройств

Microsoft расширила возможности облачных служб для мобильных устройств

07.04.2014 / 09:00

Корпорация Microsoft анонсировала обновления для своих приложений и служб. Теперь пакет Microsoft Office стал доступен для iPad, а Microsoft Office Mobile стал бесплатным для пользователей iPhone и телефонов под управлением ОС Android. Компания также объявила о выпуске пакета Enterprise Mobility Suite, представляющего собой полный набор облачных сервисов, которые помогут организациям управлять корпоративными данными и службами с любого устройства. Кроме того, компания сообщила о предстоящем выпуске пакета Microsoft Azure Active Directory Premium и ряда усовершенствований для Windows Intune.

"Microsoft уделяет особое внимание предоставлению доступа к облачным службам с любого устройства. Этот уникальный подход ориентирован на конечного пользователя - он позволяет людям использовать свои любимые устройства и работать с привычными сервисами так, чтобы это было удобно как ИТ-отделам, так и разработчикам", - сказал Сатья Наделла, исполнительный директор Microsoft.

С 27 марта пользователи Office 365 могут добавить iPad в список устройств, включенных в подписку, и работать с приложениями Word, PowerPoint и Excel. Эти приложения доступны для бесплатной загрузки в App Store и позволяют просматривать и редактировать документы, электронные таблицы и презентации. Office для iPad обеспечивает полное единообразие работы с файлами на ПК, Mac, планшетах и телефонах. Использование пакета Office со службами хранения данных в облаке OneDrive или OneDrive для бизнеса позволяет работать с последними сохраненными версиями файлов на любом устройстве. Приложения Office для iPad имеют привычный интерфейс Microsoft Office, который, однако, был полностью адаптирован для использования на iPad с учетом возможностей этого устройства, а также предпочтений пользователей при работе на планшете.

В дополнение к пакету Office для iPad Microsoft предлагает и другие оптимизированные для планшета приложения, в том числе OneNote, Dynamics CRM, Dynamics AX, Bing, Lync, Outlook Web Access, OneDrive, OneDrive для бизнеса, Yammer и Skype.

Новый пакет Microsoft Enterprise Mobility Suite (EMS) обеспечивает комплексное управление устройствами, идентификацией и доступом с одновременной защитой данных из облака. EMS включает в себя службы Windows Intune, Azure Active Directory Premium и Azure Rights Management, которые предоставляют ИТ-отделам инструменты, необходимые для защиты корпоративных данных, и дают людям возможность выбирать для работы наиболее удобные устройства.

Пакет Azure Active Directory Premium реализует облачные технологии идентификации и управления доступом для более чем 1000 популярных приложений на основе модели "программное обеспечение как услуга" (SaaS), предоставляя инструменты самообслуживания для пользователей, а также средства составления отчетов о безопасности и обнаружения аномалий. Благодаря использованию Azure Active Directory Premium компании могут сократить расходы на ИТ-инфраструктуру, а управление пользователями, группами и доступом к SaaS-приложениям теперь станет проще.

Microsoft также объявила о дополнительных усовершенствованиях в Windows Intune, в число которых входят поддержка платформы Samsung KNOX и функций дистанционного управления для устройств с ОС Android и iOS. Кроме того, Windows Intune поддерживает новейшие обновления для Windows Phone, позволяя расширять возможности управления любыми мобильными устройствами через облачную инфраструктуру.

Пакет Microsoft Office для iPad теперь доступен на 29 языках. Для его использования необходима операционная система iOS 7.0 или более поздней версии. Новые функции Windows Intune и Azure Active Directory Premium будут доступны в апреле, а пакет Enterprise Mobility Suite будет распространяться по каналам Microsoft Volume Licensing, начиная с 1 мая.