Новости

ГлавнаяСтатьиНа мировом рынке лидируют смартфоны Android

На мировом рынке лидируют смартфоны Android

08.08.2014 / 09:46

Современные смартфоны, работающие на операционной системе Android, стремительно завоевывают популярность во всем мире. Подобные мобильные устройства обладают внушительными возможностями, которые как раз и привлекают внимание многочисленных пользователей. В ближайшем будущем уровень продаж высокотехнологичных смартфонов вовсе не будет зависеть от социального статуса и возраста разбирающихся покупателей, ведь научно-технический прогресс в настоящий момент приводит к тому, что все большая часть населения начинает качественно осваиваться в данной инновационной системе.

На сегодняшний день социологи и другие уполномоченные должностные лица выражают полную уверенность в том, что доля производителей, разработки которых действуют на других операционных системах, была существенно снижена. Теперь доля смартфонов на Android на мировом рынке выросла до умопомрачительного показателя в 85 процентов. Эти данные были взяты из общего числа зафиксированных мировых поставок.

Высокопоставленные независимые эксперты ранее уже отмечали факт того, что подобная ситуация уже произошла с рынком персональных компьютеров. Исходя из современных тенденций, специалисты полагают, что разработчики операционной системы Android вполне в самое ближайшее время могут превратить сферу мобильных устройств такой же забег лишь с одной лошадью. Конкуренты прекрасно сознают свое не самое лучше положение, но даже их последние разработки никак не могут кардинальным образом изменить тенденцию в мировом обществе.

Доля других производителей смартфонов по сравнению с тем же 2013 годом была существенно снижена. Некоторые разработчики вовсе столкнулись уменьшением собственного уровня популярности среди населения планеты в два раза. Такие перемены традиционно приводят к существенным финансовым потерям, а может и к дальнейшему банкротству некоторых компаний, не занимающих ранее лидирующие позиции на мировом рынке. Ярким примером данного показателя является доля известного бренда BlackBerry, которая в текущем году остановилась на 0,6 процента. Год назад на этом же этапе соответствующие данные достигли показателя в 2,4 процента. Не нужно быть великим экономистом или финансистом для того, чтобы понять все проблемы внутри представленной компании, которая никак не может справиться со своим внутренним кризисом из-за стремительного роста популярности своих более известных конкурентов.

Многие обозреватели современных мобильных устройств выражают полную уверенность в том, что многочисленным разработкам смартфоном в ближайшем будущем нужно выпустить нечто по-настоящему революционное. Только такой профессиональный и неожиданный подход к собственной деятельности может несколько пошатнуть позиции операционной системы Android. При этом всем не нужно забывать о том, что авторы данной технологии также не дремлют, ведь им удается регулярно удивлять своих пользователей привлекательными инновациями.

Китайцы повышают уровень своей популярности.

 

Деловое издание «Биржевой лидер» не устает повторять то, что современные китайские производители высококачественных аналогов популярных смартфонов все больше обретают доверие среди населения планеты. Дело в том, что далеко не каждый потенциальный покупатель может в настоящий момент позволить себе оригинальное мобильное устройство с наиболее известной операционной системой. Именно поэтому, такие покупатели обращают свои пристальные взоры на последние достижения китайского производства смартфонов, что приводит к вполне логичным финансовым дивидендам для данных разработчиков. У них также появляется стимул продолжить свою профессиональную деятельность, которая в дальнейшем может обернуться вовсе глобальной распространенностью.

Последние статистические данные подтверждают факт того, что даже известные бренды Samsung иApple постепенно теряют свои позиции на мировом рынке. Их доля от общего числа продаж снижается именно из-за активности китайских разработчиков. Основная суть данной проблемы заключается в окончательной стоимости мобильных устройств, которая существенно отличается в Соединенных Штатах Америки и на территории Китайской народной республики.

Параллельно с тем известные китайские компании Huawei и Lenovo постепенно увеличивают количество сторонников собственных разработок. Все вышеперечисленные производители устанавливают на свои изделия популярную во всем мире операционную систему Android. Именно поэтому их внутренняя начинка и способности практически не отличаются друг от друга. Многочисленные покупатели в современном мире уже не отталкиваются в своем выборе от репутации бренда, ведь гораздо важнее сэкономить собственные денежные средства.

Руководители компании Samsung в последнее время неоднократно говорили о том, что в ближайшее время им все-таки придется столкнуться со стагнацией в премиум сегменте своих разработок, что уже наносит определенный экономический удар по амбициям данных производителей. Даже последние флагманы не добились поставленных перед собой целей, ведь они не обрели высокий уровень популярности во всем мире, как это было с их многочисленными предшественниками.

Олег Ланданов