Новости

ГлавнаяСтатьиAvira Online Essentials: управление антивирусами Avira на ПК, смартфонах и ноутбуках

Avira Online Essentials: управление антивирусами Avira на ПК, смартфонах и ноутбуках

27.01.2014 / 09:00

Компания Avira, немецкий разработчик популярных антивирусов, начала поставку Avira Online Essentials – новой и долгожданной платформы для установки и менеджмента приложений Avira на ПК, планшетах и смартфонах пользователей. Централизованное управление обеспечивает простая и удобная web-панель инструментов.

В ответ на стремительный рост числа пользователей устройств с интернет-доступом – ноутбуков, смартфонов и планшетов от совершенно разных производителей – новое бесплатное решение Avira Online Essentials облегчает задачу по управлению защитой всего этого оборудования. По мнению независимой исследовательской фирмы Forrester Research, 56% совершеннолетних американцев и 22% взрослых западноевропейцев владеют тремя и более устройствами с интернет-подключением, и этот показатель продолжает увеличиваться.

Программа Avira Online Essentials, изначально носившая кодовое имя MyAvira, теперь будет входить в установочный комплекс каждого продукта Avira. Avira Online Essentials позволяет управлять всей линейкой инструментов безопасности Avira так, как если бы они были сервисами, которые можно легко включить и выключить. Решение способно управлять множеством персональных компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств одновременно.

«Наша клиентская база стремительно растет – не только за счет количества пользователей, но и благодаря числу устройств, через которые наши заказчики выходят в Интернет, – говорит Трэвис Виттевин, генеральный директор компании Avira. – Каждое устройство и операционная система требует определенного набора инструментов защиты для гарантии безопасности данных пользователей. Поэтому проблема менеджмента и обеспечения актуальности антивирусных приложений волнует многих пользователей. Avira Online Essentials стала той платформой, которую мы разработали для решения этой проблемы, т. е. для развертывания простой и эффективной защиты в пределах всех устройств пользователя».

Помимо функций управления антивирусными системами Avira, программа Avira Online Essentials позволяет устанавливать и контролировать другие продукты компании, включая Secure Backup, Android Mobile Security, iOS Mobile Security и новую утилиту удаленной поддержки под названием Pilot. Решение Avira Online Essentials поддерживает настольные ПК и ноутбуки Windows, мобильные платформы Android и iOS и может запускаться из любого web-браузера. Интерфейс новой программы локализован на английский и немецкий, а версии для других языков появятся в течение следующих месяцев.

По материалам официального пресс-релиза компании Avira.