Новости

ГлавнаяНовостиМодели Chevrolet и Cadillac для России будут выпускать в Белоруссии

Модели Chevrolet и Cadillac для России будут выпускать в Белоруссии

11.07.2015 / 08:38

Модели Chevrolet и Cadillac для России будут выпускать в Белоруссии

Американский автопроизводитель General Motors, прекратив свое производство на территории России, перенаправляется в Беларусь. Правда, несколько заводов компании находятся в Калининграде и Питере, но их текущая деятельность приостанавливается, а мощности замораживаются.

Крупноузловую сборку автомобилей для российского рынка теперь будут производить на заводе СП ЗАО «ЮНИСОН». Здесь приступят к выпуску моделей Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe. Специалисты американской компании заявляют, что в Беларуси содержится достаточное количество ресурсов и мощностей, а рабочие белорусского завода в силах качественно комплектовать машины согласно американским стандартам.

Представители General Motors сообщают, что в Белоруссии будут собирать четвертое поколение Cadillac Escalade в двух модификациях: в регулярной версии и с увеличенной колесной базой. Регулярная версия Cadillac Escalade обойдется российским покупателям в $76 тыс., версия с увеличенной колесной базой будет стоить около $80 тыс. Цена же на Chevrolet Tahoe стартует от $60 тыс.