Новости

ГлавнаяНовости6 селфи в день – невроз, который необходимо лечить, считают психологи

6 селфи в день – невроз, который необходимо лечить, считают психологи

13.07.2015 / 12:48

6 селфи в день – невроз, который необходимо лечить, считают психологи

Психологи назвали увлечение селфи психическим расстройством. По мнению специалистов Американской психиатрической ассоциации, это является самым настоящим неврозом, который требует профессионального лечения.

Заявление американских психологов разъяснил клинический психолог Артур Гараганов. По словам руководителя центра, селфи-манию классифицируют на три этапа. "Если человек находится в пограничном состоянии, он может сделать до 3 снимков себя в течение суток, но не выкладывает в соцсети. Второе состояние более острое – когда человек публикует три фотографии себя в течение дня. Нужно уже начинать коррекцию, это должна быть и психологическая, и групповая терапия", - сообщает Гараганов.

Под хроническим состоянием селфи-невроза ученые подразумевают публикацию человеком больше 6 фото в день. Такая личность демонстрирует зависимость от мнения пусть и друзей, но виртуальных. Сам человек этого состояния не осознает, как это часто бывает с разными видами зависимости. Специалисты работают над программами лечения и реабилитации для селфи-зависимых людей.