Новости

ГлавнаяСтатьиApp Store невиданной щедрости: 6 временно бесплатных приложений для iPhone и iPad

App Store невиданной щедрости: 6 временно бесплатных приложений для iPhone и iPad

18.05.2015 / 12:04

Мы продолжаем рассказывать читателям новостного портала Macster о временных скидках на приложения в App Store. На этой неделе разработчики снова не поскупились на подарки, и на протяжении ограниченного периода времени владельцы iPhone и iPad могут абсолютно бесплатно установить себе пару-тройку интересных приложений, за которые обычно нужно выложить несколько долларов.

Как всегда, разработчики предоставили свои утилиты для бесплатной загрузки на ограниченный период, поэтому если вас заинтересовал какой-то продукт, спешите установить его, пока действие акции не закончилось.

Stache (обычная стоимость $1.99)

С этим приложением подборка заинтересовавших вас веб-страниц, а также их дальнейшее изучение, чтение и обработка станут намного проще, чем раньше. Утилита превращает закладки браузера в красиво оформленный список для чтения, в котором вы не потеряетесь и не пропустите ни одной важной и интересной страницы.

Помимо этого, Stache превращает список закладок в “умную” подборку, оснащая ее полноценным контекстным поиском.

Приложение работает таким образом, что к каждой странице, которую вы помещаете в закладки, прикрепляется красивый скриншот, что в дальнейшем позволит быстро отыскать нужную информацию в списке закладок.

Контекстный поиск в приложении позволяет быстро найти нужную информацию даже в том случае, если вы не помните название сайта или страницы. Помимо этого, в Stache можно группировать закладки в коллекции, папки и даже по тегам.

Все закладки хранятся в iCloud, поэтому вы с легкостью сможете получить к ним доступ с любого “яблочного” девайса.

Camly Pro (обычная стоимость $1.99)

Camly Pro — это еще одно приложение для редактирования фото, в котором собраны инструменты для профессиональной обработки снимков, однако все организовано очень просто для ежедневного использования на мобильных устройствах.

В этом приложении собрано 150 разнообразных эффектов, включая уникальные фильтры, с которыми фотографии превратятся в непревзойденные шедевры.

Как утверждают разработчики, наборы фильтров были созданы профессиональными фотографами, основываясь на их многолетнем опыте работы с редактированием изображений.

Помимо фильтров, в Camly предусмотрен набор стикеров и форм для подписи снимков. С таким дополнением вы сможете добавить к фотографиям интересные истории, описание и даже сказочных персонажей, которые присутствуют в наборе стикеров. Также в приложении можно формировать коллажи из фотографий, создавая мини-отчеты о различных путешествиях или мероприятиях в вашей жизни.

Если вы любите добавлять к фотографиям рамки, то и здесь Camly Pro станет для вас настоящей находкой. В приложении предусмотрено более 50 разных вариантов фоторамок на любой вкус.

Ко всем вышеперечисленным достоинствам этой утилиты также можно добавить быстрое сохранение и возможность размещения готового снимка в соцсетях всего в несколько кликов.

Quetzalcoalt (обычная стоимость $1.99)

Если вы устали от однообразных игр и всевозможных головоломок в жанре "три в ряд", но чем-то занять и зарядить мозг хочется, в качестве альтернативы можете установить и протестировать пазлы из набора Quetzalcoalt.

В этом приложении вас ждет 180 продуманных головоломок, с которыми вы сможете не только убить несколько часов, стоя в очереди, пробке или пользуясь услугами общественного транспорта, но и подзарядите свой мозг, заставив его потренироваться.

Quicklytics (обычная стоимость $2.99)

Как утверждают разработчики, Quicklytics — это самый простой и быстрый способ проверки вашего аккаунта Google Analytics.

По словам пользователей, успевших протестировать новинку, с этим приложением вы сможете отслеживать статистику посещений ваших сайтов практически в режиме реального времени. При этом приложение может поддерживать неограниченное количество как учетных записей, так и сайтов, статистику которых оно отслеживает.

Quicklytics по умолчанию отображает только самую важную информацию: количество посетителей, количество просмотренных страниц, среднее количество просмотров и показатель отказов. Однако вы всегда можете увидеть более детальную статистику, для этого нужно только выбрать расширенные настройки.

В таком случае вы сможете получать более детальные данные о посетителях, такие как страна или город проживания, информация о браузере и многое другое.

Lumos (обычная стоимость $0.99)

Lumos — это еще один фоторедактор, в котором собрано огромное количество фильтров и упрощен процесс размещения готовых снимков в соцсетях.

При помощи Lumos вы легко сможете добавить на снимок водный знак, выбрать интересный фильтр перед началом съемки и использовать таймер для создания нескольких фотографий.

Готовые фотографии можно запостить в различных социальных сетях всего в несколько кликов, так что уже через пару секунд после съемки друзья смогут просматривать ваши новые фотографии.

Tasks+ (обычная стоимость $0.99)

Tasks+ —  это менеджер задач, который теперь синхронизируется с Apple Watch и позволяет использовать часы для управления своими списками заданий и проектов.

Теперь для того, чтобы отметить существующее задание, как выполненное, или добавить новое, вам не потребуется доставать телефон — все это можно будет сделать на экране часов.

Интуитивный интерфейс, простой и в то же время красивый дизайн, а главное, полная интеграция с Apple Watch делает менеджер задач Tasks+ на порядок популярнее аналогичных решений от других разработчиков. Если добавить к этому еще и временную возможность установить приложение бесплатно, то оно становится очень привлекательным.

Автор Леся Терехина